||
포천시 일반시내버스 30번 |
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점 | 경기도 포천시 소흘읍 송우리(영화마을) | 종점 | 경기도 포천시 소흘읍 이동교5리(축석검문소) |
종점행 | 첫차 | 06:30 | 기점행 | 첫차 | 07:15 |
막차 | 19:40 | 막차 | 19:45 |
배차간격 | 1일7회 |
운수사명 | 포천상운 | 인가대수 | 1대 |
노선 | 영화마을 - 원일아파트.송우5리 - 송우시장사거리, 우리병원 - 갈월중 - 이가팔2리 - 마트사거리 - 고모저수지입구 - 마을회관입구 - 오리랜드 - 욕쟁이할머니집 - 저수지 - 직동리할미재들 - 월드마트 - 이곡2리.솔개마을 - 만민촌 - 이곡리.이곡초교 - 아프리카문화원 - 무림1리마을회관 - 무림2리 - 무림리 - 무림리고개 - 이동교5리, 축석검문소 - 이하역순 |
포천상운에서 운행 중인 시내버스 노선으로, 총 운행거리는 00km이다.
- 2023년 1월 19일부로 포천 버스 1의 무림2리 구간이 폐지되면서 대체를 위해 신설되었다.
- 1, 86번과 함께 특이한 정류장 이름이 많기로 유명하다. 특히 욕쟁이할머니집 - 모형자동차앞 - 오리랜드 3콤보는... 물론 전부 이름값하는 정류장들이다.
- GBIS 직동리에 등록 되지 않는데 손을 흔들면 직동리 태워준다.
포천 30번 버스 운행시간표 2023년 2월 1일 기준 |
횟수 | 홈플러스 출발 | 축석삼거리 출발 |
1 | 06:30 | 07:15 |
2 | 08:10 | 08:55 |
3 | 10:00 | 10:45 |
4 | 12:30 | 13:15 |
5 | 14:20 | 15:05 |
6 | 16:20 | 17:05 |
7 | 19:00 | 19:45 |
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-24 01:00:00에 나무위키
포천 버스 30 문서에서 가져왔습니다.